Следует ли выписаться с основного места для прописки в служебном жилье?

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, что можно сделать. Ситуация следующая.

Мне в 2014 дали служебное жильё в том же городе, где у меня есть постоянная прописка. Я хотела прописаться в служебном жилье, но мне дают только временную регистрацию, мотивируя тем, что мне придётся после окончания трудового договора ( работаю в одной школе уже 23 года и не планирую уходить)вернуться по месту основной прописки. Но там проживают фактически три семьи в двух комнатах. И ещё один момент. В договоре соц.найма есть фраза"временное проживание". И поэтому прописка только временная.

Мой вопрос: нужно ли выписаться с основного места? И есть ли возможность постоянной прописки по новому адресу. Живу уже 6 лет, квитанции все на меня оформлены. Заранее спасибо

, иринп, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Ваше вселение в служебное жилое помещение и членов семьи не влечет возникновения у Вас самостоятельного права пользования этим помещением. Ваши права производны от прав собственника, поэтому в случае прекращения права пользования таким помещением у Вас, оно прекращается и у членов семьи (независимо от того, совершеннолетние они или нет), если, конечно, эти лица не подпадают под исключения, установленные законом. В связи с тем что у Вас временное проживание, то и регистрация будет по месту пребывания, т.е. на время выполнения работы. После окончания работы (увольнение) Вы должны освободить жилье. Выписаться по основному месту жительства можно, но зарегистрироваться в служебном жилье по месту жительства Вы не сможете.

иринп
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое.

иринп
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если увольнение в связи с уходом на пенсию? тоже освободить жилье?