8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть робот-пылесос после 2 гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть робот-пылесос после 2х гарантийных ремонтов, если проблема так и не устранена? В первом случае был в ремонте 28 дней, во втором 5 дней. Магазин просит взять справку в сервисном центре о ремонтонепригодности пылесоса, сервисный центр его не дает. Что делать?

03 июля 2019, 13:56, Гульназ, г. Тюмень
Эдуард Гулишан
Эдуард Гулишан
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию, о покупке у магазина некачественного товара, с просьбой вернуть уплаченную стоимость в полном объеме, в качестве доказательства некачественного товара, можно привести аргумент, о двух гарантийных ремонтантных работ, в следствии которых дефект данного устройства так и не был устранен. Если магазин откажет добровольно принять товар и возместить его стоимость, вы вправе обратится в суд, однако вам обязательно нужно написать претензию в магазин, и получить ответ (отказ) либо подождать установленный законом срок (10 дней с момента получения организацией претензии) и после обращаться в суд, либо с отказам от магазина либо с указанием на то, что ответа на претензию вам так и не поступило.

03 июля 2019, 14:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какой порядок действий если хозяина так и не найдём?
Есть дачный участок в СНТ, рядом с нашим, он заросший, и разваливается есть формально (Последний раз года 3 назад) хозяин, но найти его пока не удалось (пьёт запоями). Дача не оформлена, (не в собственности). Членские взносы не оплачивает. Возможно ли его оформить на себя? Какой порядок действий если хозяина так и не найдём?
08 мая 2020, 04:20, вопрос №2766057, Татьяна, г. Байкальск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку, если штраф не оплачен?
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку если штраф не оплачен.Выщитывают с зарплаты.РБ.
09 декабря 2019, 14:10, вопрос №2614814, Петр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска?
Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска,если меня отчислили? Я проучилась там 3 курса, птом взяла академ.отпуск на 1 год.Но через год не восстановилась и меня отчислили.
24 августа 2018, 17:49, вопрос №2087881, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег за телефон, если дефект так и не устранят в сервисном центре?
Добрый день, при поломки своего смартфона я отдал его в сервисный центр, для проведения гарантийного ремонта, позже позвонили якобы ваш аппарат отремонтирован можете забирать, забрал смартфон дали бумагу о проведенном ремонте что менялось и т.д. Спустя 2 дня обнаружил что дефект с которым я обращался в СЦ не был устранён, отдал второй раз, забрали также для проведение гарантийного ремонта если же дефект опять не будет устранён что можно будет сделать?
31 августа 2016, 04:13, вопрос №1362363, Максим, г. Омск
5 ответов
Договорное право
Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
Для очередного договора строительства объекта мы взяли в аренду оборудование (опалубку) сроком на 30 - 45 дней. Уплатили аванс по договору аренды за месяц. Но договор строительства, на который рассчитывали, так и не был заключен. Что делать с этими расходами? Можно ли их учесть для целей налогообложения как убытки, если строительства так и не будет?
16 апреля 2015, 06:03, вопрос №805515, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2019