Как расторгнуть договор с агентством на оформление квартиры по ДДУ после банкротства застройщика?

Добрый день! Мы покупали квартиру новостройку в строящемся доме через агенство недвижимости которое обязало нас заключить договор с ними на оказания услуг по оформлению в собственность этой квартиры будущем, и заплатить им 15тыщ руб, это было в 2014году, застройщик обанкротился дома не достроены, соответственно, собственность не оформлена. как расторгнуть договор с этим агенством и вернуть эти деньги

, алесч, п. Берлин
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Алеся, добрый день!

Пишите заявление в это агентство на расторжение договора и возврат суммы предварительной оплаты. Услуги вам оказаны не были, поэтому какое-либо удержание из аванса агенство вычесть не может.

Заявление делайте в двух экземплярах, на одном из которых поставьте штамп с датой о получении его агентством. Если будут отказываться принимать, отправляйте по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением.

Если в течение 10 дней с даты получения заявления деньги вам не вернут, направляйте исковое заявление в суд.

Если вам понадобится помощь в составлении претензии, вы можете обратиться за консультацией в чат, я вам помогу. По правилам сайта консультации в чате платные. Но не всегда дорогие.

Успеха!