Расторжение договора с центром недвижимости и возврат денег

Здравствуйте!Вчера подписала договор с центром недвижимости.Агент дал мне номер , но этот номер не работает, позвонила и попросила разобраться , но агент просто тянет время по договору он должен был найти другие варианты .Я приехала в офис там на меня на орали и сказали что ничего не смогут сделать . Могу ли я в этом случае расторгнуть договор и вернуть деньги ?

, Ayza, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Да, вы можете расторгнуть договор. В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как по договору Вам никакие услуги не оказали, вы можете требовать возврата всей уплаченной суммы. Срок возврата денежных средств — 10 дней. Обратитесь с письменной претензией к исполнителю, если денежные средства не вернут — обращайтесь а суд.

Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Ayza! Вам необходимо написать претензию в свободной форме и передать этому агентству. В претензии кратко опишите суть своего неудовлетворения их услугами, желательно со ссылками на пункты договора, которые они, по Вашему мнению не выполняют. Также в претензии укажите, что если агентство и дальше продолжит оказывать Вам услуги такого же качества, то Вы вынуждены будете отказаться от их услуг и расторгнуть с ними договор.  Но в этом случае, Вы будете должны компенсировать агентству фактически понесённые ими расходы, если конечно, Ваша оплата, которую Вы уже произвели не будет покрывать эти расходы.