Как быть, если мне до сих пор не выплатили зарплату?

Работал в охране по договору, зарплату не платили, уволился, осталась не выплаченная зарплата за март месяц, кормят завтраками не отдают. Договор в одном экземпляре у них. Что делать?

, Зауэр Александр Александрович, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас по сути один выход, куда можно обращаться. Это в инспекцию по труду или в суд. Но в суде сроки обращения., учтите. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.