Нужно ли будет сообщать о происхождении денег при взыскании через суд большой суммы долга?
Передал бабушке в займы месяц назад деньги (30 млн) на 2 месяца, есть договор займа (весь текст напечатан, рукописные подпись и расшифровка) и расписка в получении денег, также полностью распечатана, кроме подписи и расшифровки. Недавно она сказала, что возвращать ничего не будет и в суд ходить не будет, если я подам иск.
Проблема в том что не могу доказать источник денег, в свое время (2017) продал биткойны через одну биржу и деньги вывел с помощью обменника, который выдавал наличным. Возникнут ли у суда вопросы откуда у меня эти деньги, надо ли будет доказывать их происхождение, бывало ли у вас такое в практике.