Могу ли я взять отпуск за свой счёт и уволиться, если проработала 2 месяца в организации?

Здравствуйте,могу ли я взять отпуск за свой счёт и уволится ,если проработала 2 месяца в организации?

, Галина Салимова, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вы можете уволиться, предупредив работодателя за 2 недели. Отпуск без сохранения заработной платы только по соглашению с работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.