Здравствуйте, Ирина! Ситуация у вас такая:
1. Действительно в соответствии со ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ,-
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания
2.Но сразу замечу, что в законе нет речи о безусловном запрете, формулировка звучит так-» может быть ограничено"
3.Фактически выеехать можно, никаких особых препятствий для этого нет, если только вы не пропустите отметку в УИИ ( если таковые предусмотркены приговором суда). Всё дело в том, сведения о наличии у вас условного осуждения в органы ПС ФСБ России не передаются, и если в приговоре суда нет запрета на выезд из РФ, то фактически запрета на выезд у вас и нет
4.Поэтому на границе сведения об осуждении отсутствуют и вы свободно сможете выехать из России, главное, как я уже написал- успейте вернуться к следующей обязательной отметки в УИИ
5. А о вашем выезде, кроме вас и ПС ФСБ вообще никто знать не будет!!!