Как взять ребенка супруги на иждивение, если биологический отец не отказывается от него?

здравствуйте, подскажите, такая ситуация, я женился, у жены есть ребёнок, биологический отец никаких признаков отцовства не принимает, но и отказ от ребёнка не даёт, я военослужащий и я хочу взять ребёнка на еждевение, как и где мне это сделать?

, Антон, пгт. Серышево
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! необходимо Вам в данном случае писать исковое заявление в районный суд по месту жительства ребенка ( его матери) об установлении факта на иждивении. К данному исковому необходимо приобщить все письменные доказательства, подтверждающие иждивение, справку из воинской части о том, кем вы являетесь, справку с места работы жены. По такой категории дел обычно быстро выносятся решенияи носят решения положительный характер.

Всего Вам доброго!

Антон
Клиент, пгт. Серышево
спасибо большое