Можно ли обратиться в трудовую инспекцию, если после работы на ИП оставили без зарплаты?
Вместе с другом работал и строил заведение бара,документы все сделанны на него,в итоге он просто отказывается выплатить деньги за ремонт заведения и работу в нем в течении нескольких месяцев.
Можно ли как то вернуть деньги написав в трудовую инспекцию?
, сергей, г. Красноярск
Олег Васев
Здравствуйте.
Можно ли как то вернуть деньги написав в трудовую инспекцию?сергей
если докажите факт трудовых отношений, то можно попробовать. Но доказать это будет непросто, если честно. Прощу пойти по пути подачи иска о взыскании суммы задолженности по договору подряда. Так я полагаю шансов несколько больше. Ст. 702 ГК РФ
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.