8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд вернул заявление о взыскании алиментов?

Здравствуйте. Не подскажите что делать? Подала заявление на взыскание алиментов на детей и на содержание супруги до исполнения ребёнку 3х лет. Отказали, так как назначили дату, что бы я предоставила аргументы. Но ни писем ни звонков не было. А сейчас суд решил вернуть заявления, т. к. я не указала обстоятельства, на которые основываю свои требования и не предоставила доказательства соблюдения досудебного порядка урегулирования спора о взыскании алиментов на детей.

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте,  Анастасия.

Очень странное определение суда, досудебный порядок урегулирования спора по взысканию алиментов законом не предусмотрен.

Вы можете оспорить указанное определение суда или подать новый иск.

Могу Вам его составить.

Семейный кодекс

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Куда мне обращаться что бы оспорить решение суда? Или будет проще подать новый иск?

Частная жалоба подается в вышестоящий суд, в районный суд.  Возможно проще подать новый иск, нужно разбираться, читать Ваш иск и определение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966, 53 RUB
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966,53 RUB. Номер постановления: 2-480/2014, что это такое и где что искать
, вопрос №4061764, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019