Имеет ли охранник частной территории право задерживать нарушителей?

Должен ли на частной территории находится знак частная территория или же это не обязательное правило?И имеет ли охранник право задерживать нарушителей в случае нарушения этой частной территории, если в документах она подтверждена,а знака оповещающего об этом нет

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

В соответствии с ГК РФ Ст.262 п.2  если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику. Таким образом, если территория не была ограждена, либо собственники никак не обозначил нежелание видеть посторонних людей на своей территории, то любой может пройти по земле и это не будет правонарушением.