8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне постоянно звонят коллекторы?

Добрый день, имеется долг в Сбербанке, прошел суд, есть исполнительный лист, в суд не вызывали, естественно на нем не присутствовала, получила только исполнительный лист, и то по старому адресу прописки. Получили его родители. Немедленно обратилась к суд. Приставам, договорилась о рассрочке,написала им соответсвующее письмо, с датой и суммой оплат, объяснила причину рассрочки, я нахожусь в декретном отпуске. Исправно плачу по письму приставам, отправляю им квитанции и созваниваюсь, на сайте ФССП долг уменьшается.

Недавно начали звонить из коллекторского агентства, я им сказала, что отношения имею с приставами и плачу им, созвонилась с банком, с отделом по работе с проблемной задолженностью, на что они мне сказали, что никаких агентских договоров с коллекторами не заключали по моему договору и что мне продолжать платить дальше приставам. Первый вопрос почему звонят коллекторы?

Следующий момент пришло извещение на получение пистма по старому адресу прописки,я проверила, что письмо было отправлено от ПАО Сбербанк, через Московский АСЦ. Я получить письмо не могу, проживаю в другом городе, еще и в декрете,родители получить письмо не могут, у меня сменилась фамилия.Второй вопрос-может ли банк быть не согласен с моими выплатами и требовать уплаты полной суммы долга? и вообще что это за письма такие, ранее они всегда складывались письма в ящик

Показать полностью
, Виктория, г. Екатеринбург
Илья Зайцев
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Виктория.

Если у Вас имеются кредитные обязательства (договор, кредитная карта) только в ПАО «Сбербанк», то действительно необходимо продолжать осуществление выплат по исполнительному листу, находящемуся на исполнении в службе судебных приставов-исполнителей.

Так как в отношении Вас уже было судебное производства, на основании которого был получен исполнительны лист, то он и составляет полное требование банком суммы долга.

В направляемых Вам письмах возможна указывается о произошедшей уступке права требования, если такая была осуществлена ПАО «Сбербанк», для чего необходимо узнать в следующий раз у коллекторов № кредитного договора, сумму и т.п. и направить уведомление о переходе долга от банка коллекторскому агентству на сообщенный Вами адрес (указываете нужный).

Также обращаю Ваше внимание на то, что законом ограничивается частота взаимодействия коллекторов с должником: личные встречи допустимы не более одного раза в неделю; телефонные переговоры — один раз в сутки, два раза в неделю, восемь раз в месяц; телеграфные сообщения и сообщения по сетям электросвязи — два раза в сутки, четыре раза в неделю, шестнадцать раз в месяц.

В случае если указанные выше ограничения из закона коллекторами нарушаются, то следует обратиться к юристу за написанием жалобы в уполномоченные органы для проведения проверки. Но для начала необходимо уточнить информацию о наличии у данных лиц права требовать с Вас уплаты денежных средств, а именно передавал ли Сбербанк такое требование

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое за ответ, действительно банк прислал письмо о том, что он действует на основании кредитного договора с коллеуторской компанией и необходимо осуществлять платежи по новым реквизитам, в свою очередь судебные приставы о переуступке ничего не знают и говорят продолжать оплачивать на их реквизиты.скажите, в таком случае от меня в такой ситуации что — то нужно? или я продолжаю платить приставам?
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 01.07.2019