При путешествии на поезде в Калининград нужна ли виза и достаточно ли будет шенгенской визы не Литвы?

При путешествии на поезде в Калининград нужна ли виза? Достаточно будет ли шенгенской визы (не Литвы)?

, Андрей, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Если у вас запланирована разовая поездка, вам нужно оформлять не визу, а документ специальной упрощённой формы, который обеспечит вам право на проезд через литовскую границу туда и обратно. Обращаться нужно на ж/д станцию в кассу, где будете приобретать билеты.

С уважением, Наталья!

Андрей
Клиент, г. Москва
Имея шенгенскую визу, я могу спокойно проехать?