Принявший у меня телефоны на ремонт сотрудник СЦ уволился и телефонов нет в СЦ

Здравствуйте. Отдал 2 телефона на ремонт,квитанций мне выдовали сказали что на телефоны запчасти

Не найдены сказали что надо будет подождать 2 недели.я подождал.запчасти так и не пришли.я решил отказаться от ремонта и забрать телефоны, позвонил человеку которому отдавал телефоны в этой организации,он мне сказал что он уволился и мне надо будет самому сходить в сервисный центр узнать про телефоны и забрать их.я пришел туда и мне сказал что их тама нету. Потом позвонил этому человеку,а он не отвечает.

, Эльвин, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите им уведомление об отказе от услуги согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

также укажите, что требуете вернуть Вам телефоны. Если телефоны не вернут — тогда иск о возмещении убытков. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.