Как получить нотариальную выписку о частных займах и нотариальных расписках?

Здравствуйте, обратился к частному лицу за заемом денежных средств, он просит нотариальную выписку о частных займах и нотариальных расписка, у меня она отсутствует, как поступить?

, Головко Илья Михайлович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 НАверняка имеют ввиду в виду Вашу кредитную историю?

Вы можете заказать её через Сбербанк — услуга платная.

Либо раз в год получить бесплатно информацию из бюро кредитных историй,  в котором хранится информация о Вас и Вашей истории.

С частными инвесторами будьте предельно внимательны — в данной сфере сильно распространено мошенничество.

Если условием будет предварительная оплата Вами хоть какой-то незначительной суммы — это мошенники и не стоит связываться с такими кредиторами.

Головко Илья Михайлович
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что запрашивали именно нотариальную выписку ( не должен ли я кому-то из частных физ /юр лиц, но так понимаю, что это было очередное мошенничество.

Такую вам никто не даст, т.к. единой базы частных займов нет.