8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончила колледж по специальности учитель начальных классов, могут ли отказать в трудоустройстве?

Моя жена окончила колледж со специальностью учитель начальных классов имеют ли ей отказать в трудоустройстве

29 июня 2019, 15:12, Александр, г. Екатеринбург
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! При наличии вакансий Вашей супруге не имеют права отказать в трудоустройстве.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

29 июня 2019, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, закончил первый курс колледжа на базе 9 классов, могу ли я теперь сдать ЕГЭ и поступить в университет?
Здравствуйте, закончил первый курс колледжа на базе 9 классов, могу ли я теперь сдать ЕГЭ и поступить в университет?
05 июня, 03:25, вопрос №3050181, Роман, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '?
Добрый день, пожалуйста подскажите сколько в часах должна длиться переподготовка на воспитателя ДОУ, если у меня есть диплом ВУЗа по специальности 'учитель начальных классов '? Спасибо
05 декабря 2020, 10:04, вопрос №2928554, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
И если я закончу колледж по начальным классам, могу ли так же работать учителем?
Здравствуйте. Я работаю в коррекционной школе воспитателем. Могу ли я работать учителем, имеея переподготовку по "олигофиенопедагогики"? И если я закончу колледж по начальным классам, могу ли так же работать учителем?
09 мая 2020, 04:43, вопрос №2766896, Инга, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я после курса переподготовки работать учителем начальных классов в школе?
Здравствуйте. я имею высшее юридическое образование, но хотела бы работать учителем начальных классов, могу ли я пройти курсы переподготовки на учителя начальных классов? не нужно ли для этого, чтоб первое высшее образование было педогогическим? сколько часов обучения должно быть, чтоб меня потом без проблем взяли на работу?
10 июня 2019, 10:20, вопрос №2392385, Мария, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель русского языка преподавать в 4 классе (начальная школа), не имея специальности "учитель начальных классов"?
Может ли учитель русского языка преподавать в 4 классе (начальная школа), не имея специальности "учитель начальных классов"?
25 июня 2016, 17:38, вопрос №1295481, Анастасия, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2019