84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли силу расписка о получении продавцом денег за квартиру при указании в ДКП меньшей цены?

Добрый день. Покупаем квартиру, продавец просит указать сумму значительно меньше. Говорит, что напишет расписку, что получил полную сумму. Будет ли она иметь силу, если он захочет повернуть сделку назад?

29 Июня 2019, 13:32, вопрос №2417454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Заместитель генерального директора - Татьяна
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Людмила, при грамотном составлении — силу иметь будет, только что это дает, ведь соглашаясь на нерыночный характер сделки с целью оптимизации налогов продавца — обе стороны злоупотребляют правами и суд может отказать в защите прав при наличии спора в соответствии со статьей 10 ГК РФ. Поэтому подобные сделки с занижением — рискованные, особенно если продавец сразу после обанкротится, либо имеет большие долги. Юристы не советуют совершать сделки в обход закона.

29 Июня 2019, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут