312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли отказаться от навязанной услуги помощи на дороге?

Добрый день! При покупке авто в кредит 20.06.2019г.

мне навязали услуги "карта помощь на дороге", стоит он 106000 р. В автосалоне сказали, что оплатив 2 месяца кредит, вы убедите банк в том что вы добросовестно платите по кредиту, после чего сможете обратиться в компанию "Авто экспресс" (компания банка), для расторжении договора на оказание услуг" помощи на дороге".

Вопрос: можно ли отказаться от этой услуги и течении какого срока (срок гарантии авто 3 года)

С Уважением, Валерий Ю.

29 Июня 2019, 10:18, вопрос №2417298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
825
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 230отзывов

Здравствуйте, Валерий!

Стандартная ситуация — мне также навязали страхование жизни.

Вам нужно на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», которая гласит:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

написать заявление в банк об отказе от исполнения договора, т.е. об отказе от этой услуги.

29 Июня 2019, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
146
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Порядок отказа от автокарты в банке: чёткий алгоритм действий

Для достижения положительного результата необходимо чётко соблюдать порядок действий и следовать установкам, приведённым ниже:

Написать заявление о расторжении договора. Чётких требований по части заполнения нет, но в документе обязательно должны быть указаны данные о клиенте и атрибуты адресата, а также номер абонентского обслуживания. Ещё один важный нюанс – причина отказа. Необходимо ссылаться на вышеупомянутый закон и навязывание продукта банком.

Отправить заказное письмо адресату (юридическому лицу, например: ООО «М-Ассистанс»), либо лично доставить его в один из офисов компании. Важно, чтобы на руках было письменное подтверждение о принятии ответчиком.

При получении отрицательного ответа или игнорировании запроса оставить публичный отзыв на ресурсе Banki.ru с подробным описанием ситуации. Практика показала, что это действенный метод решения проблем, так как большинство крупных кредиторов дорожит своей репутацией, а данный сайт весьма популярен и может существенно повлиять на мнение пользователей о конкретной кредитной компании.

Если и этот способ не помог, необходимо обратиться с жалобой в суд, контрольный орган ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что судебная практика по данному направлению неоднозначна, но знает много случаев успешного для истца исхода. Главное – чёткое обоснование своей позиции с приведением железных аргументов и уверенность в собственной правоте.
Источник: https://tobanks.ru

Вопрос: можно ли отказаться от этой услуги и течении какого срока (срок гарантии авто 3 года)

Можно, и даже нужно! Ни в коем случае не выдерживайте предложенный банком двухмесячный срок, обращайтесь с заявлением незамедлительно.

Желаю удачи!

С уважением, Емельянов Дмитрий.

29 Июня 2019, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут