Возьмут ли на работу в крупную корпорацию, если имеется административное правонарушение?

Доброго времени суток

Возьмут ли на работу в крупную корпорацию, когда имеется административное правонарушение? Они как-то об этом узнают или этого нигде не будет? Прошло уже 6 лет с АП.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте!

Это зависит от того, какое административное правонарушение было совершено, какая именно корпорация и как у них работает служба безопасности. Как правило, на работу  нередко не принимают с судимостью. С привлечением к административной ответственности могут не принимать на работу, если был серьезный административный проступок (например, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, производство и распространение экстремистских материалов и т.д., и т.п.). Сведения о всех правонарушениях гражданина хранятся в базах данных правоохранительных органов, информационном центре МВД. Через МФЦ можете заказать официальную справку об отсутствии судимости, и уже с ней попытаться трудоустроиться, лишним не будет.

С уважением, Емельянов Дмитрий.