Возможен ли отказ в страховке в случае смерти кредитного должника?

Мама инвалид 1 группы (рак) , ей дали кредит в банке на 300тыс. Через два месяца она умерла. Страховку оплатила. В банке говорят, что если умерла от рака, то по любому в страховке откажут. Остались 2 наследника, я и бабушка. В наследство ещё не выступали. Имеется дом мамин, в котором живёт бабушка. Ей 80.В доме после смерти кредитных денег нет, она их кому то отдала перед смертью, не известно. В данный момент страховая компания, сделала запрос в больницу по месту жительства. Все говорят, что все бесполезно. Не знаю что делать, если откажут. На что наложат арест, если не вступим в наследство, и что будет, если вступим.

, Татьяна, г. Ульяновск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Если вступите в наследство, придется отвечать по долгам мамы в части кредита в том числе. Если вступать в наследство не будете, то и по долгам отвечать не придется.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна
Клиент, г. Ульяновск
А арест на дом и все что в доме могут наложить, если не вступать в наследство?