Замена статуса свидетеля на статус обвиняемого

Здравствуйте

Прохожу по уголовному делу свидетелем, следователь запросил характеристику с места жительства,зачем она ему?

Этим самым он показывает что меняет мой статус свидетеля на обвиняемую?

, Alena, с. Петропавловск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алена! Возможно, но чтобы поменять процессуальный статус у следствия должны быть веские доказательства о Вашей причастности к преступлению или преступлениям. По запросу одной лишь характеристике на Вас невозможно сделать вывод о том, будет ли изменен Ваш статус со свидетеля на обвиняемую, нужна более подробная информация. Если Вас это интересует то обращайтесь в чат, там более подробно обсудим Вашу позицию и проконсультирую как быть.