Могу ли я выселить из квартиры моего брата?

Здравствуйте,мы живём в не приватизированной квартире в четвером,мать мой сын,и брат, все прописанны кроме моего брата,могу ли я выселить его из квартиры?

, Татьяна, п. Новосмолинский
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Надо понимать, на каком основании была предоставлена квартира, то есть документы и что в них написано, на сколько человек и конкретно на кого предоставлялась квартира. Если на него предоставлялась и сейчас он продолжает проживать в квартире, то выселить его просто так нельзя. Он, как и выявляется нанимателем по договору социального найма. Выселить его может только наймодатель при наличии определенных оснований.