Какова стоимость оформления доверенности на ребенка?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 16 лет , мне нужно поступать в колледж, но там обязательно нужна мама, т.к моя мама не может ездить со мной, у меня такой вопрос может ли мама написать доверенность на меня моей крестной? Чтобы она в качестве мамы могла ездить со мной и написать заявление вместо мамы?

И если можно так сделать, сколько это будет стоить?

Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Наталья!

Мама может написать доверенность на Вашу крестную. Стоимость доверенности определяется тарифами, установленными областной нотариальной палатой, и размером госпошлины.

Размер государственной пошлины в соответствии с частью 2 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса составляет 200 рублей.

Следовательно, окончательная стоимость доверенности в разных регионах различна. Средняя стоимость — 1800 рублей.

Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Наталья, добрый день!

Позвоните в ближайшую нотариальную контору и узнайте стоимость. Обычно в одном городе цены плюс-минус одинаковые.