Как истребовать заработанные деньги, если у меня отсутствует копия договора?
Здравствуйте!!! Ездел на зароботок вахтовым методом. Отработал 1,5 месяца. Выполнил хороший обьем работ. В итоге не хотят платить деньги, ссылаясь на , что пока тех надзор не примет денег не будет. Почти две недели ожидали тех надзор, который в итоге и не явился. Я уехал. При заключении доровора в офисе компании, мне на отрез отказались отдавать второй экземпляр договора!!! Договор был заключен на весь объем работ!!! приехав на объект, там обнаружил еще 2 бригады, которые занимались, как бы моей работой!!! В процессе общения, выяснилось, что у них абсолютно такие же договора, на весь объем работ как у меня!!! В договоре был пункт: за не выполнения работ по договору, я буду обязан выплатить штраф в размере 500000 руб! т.е. по факту я уже его нарушил, так как мою работу выполняли другие работу. Соответственно и другие бригады получаются его нарушили. Договора не одной бригаде на руки не отдали!!! В итоге ни денег!!! ни настроения!!! Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? хочется справедливости!!! Большое спасибо!!!