Могу я в той же области трудоустроиться вновь по программе?

Если я отработал 5 лет по программе земский доктор, уволился. Могу я в той же области устроится вновь по пророграмме?

, Расим, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что касается повторного участия в программе, то ч. 12.1 и ч. 12.2 ст. 51 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» какого-либо запрета на повторное участие и получение единовременной выплаты не содержит.

Предельный возраст для участия в программе  — до 50 лет. Если Вы отработали 5 лет по договору, то никакое деньги никому возвращать не нужно. Выделенные деньги совершенно не обязательно тратить на покупку жилья.