Каковы риски покупки данного участка в нашем случае?

Планируем купить земельный участок под строительство жилого дома. Приехав на место, пообщались с местными жителями и они рассказали ситуацию: 4года назад на этом месте было поле, потом это поле было продано под участки, народ купил землю, оформил собственность, ИЖС, построили дома, зарегистрировали их, прописались, но в этом году администрация говорит о том что постройки не законные так как якобы какие то линии проходят там, аннулируют разрешения(но не у всех, как то выборочно) и так же хотят перевести эти участки в снт. Возможно ли такое? какие риски могут быть если купим там участок? И что стоит проверить чтоб знать можно ли строиться есть ли какие-то ограничения?

  • P6K0rW0USqY
    .jpg
, Анастасия, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо найти в ПЗЗ вашу территориальную зону и посмотреть ограничения, если нет их, как говорят местные жители, нет и риска, а если есть — не покупать.

Можете
обратится ко мне в чате. Готов оказать Вам подробную консультацию и помощь

Кадастровый номер:
Статус объекта:
Учтенный
Дата постановки на кадастровый учет:

Категория земель:
Земли населенных пунктов
Разрешенное использование:
Для индивидуальной жилой застройки
Площадь:

Адрес (местоположение):
Пермский край, р-н Пермский, Култаевское с/п, п. Объект КРП, ул. Пароходная, д. 33
Дата обновления информации:

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо найти в ПЗЗ вашу территориальную зону и посмотреть ограничения, если нет их, как говорят местные жители, нет и риска, а если есть — не покупать.

Можете
обратится ко мне в чате. Готов оказать Вам подробную консультацию и помощь

Кадастровый номер:
Статус объекта:
Учтенный
Дата постановки на кадастровый учет:

Категория земель:
Земли населенных пунктов
Разрешенное использование:
Для индивидуальной жилой застройки
Площадь:

Адрес (местоположение):
Пермский край, р-н Пермский, Култаевское с/п, п. Объект КРП, ул. Пароходная, д. 33
Дата обновления информации:

Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судя по публичной кадастровой карте, участок находится в санитарно-защитной зоне очистных сооружений, в которой существуют ограничения по строительству жилья.