Могут ли военнослужащего по призыву на основании рапорта перевести?
Могут ли военнослужащего по призыву на основании только лишь рапорта о желании подписать контракт осуществить перевод военнослужащего по призыву на службу по контракту и через некоторое время уволить с контрактной службы по ст. 51 пп. Е п. 2?
, Султан, г. Челябинск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Султан!!! В соотвеиттвии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», для перехода со службы по призыву на службу по контракту, требуется не только рапорт, но и требуется прохождение мелдкомиссии, и прохождение спецпроверок а также устанавливаетс\я испытательный срок.
И если командование части вынесет заключение о том, что военнослужащий не выдержал и спытательный срок, то естественно он и будет по дванному основанию