8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок перевода военнослужащих

Консультации юристов по правам военнослужащих при переводе

Перевод военнослужащих на иное место военной службы может быть осуществлен в соответствии со спецположением о прохождении военной службы, как с согласия служащего, так и без.

Законодательством определены условия для служащих по призыву и по контракту, при которых может быть произведен перевод в другую часть и местность, в частности возможности отказа от перехода на другое место службы по семейным обстоятельствам или состоянию здоровья военнослужащего или членов его семьи.

Опытный юрист поможет разобраться во всех ситуациях, связанных с переводом военнослужащего.

Последние вопросы по теме «перевод военнослужащих»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Перевод военнослужащего по отношению
Приватный вопрос.
, вопрос №196580, Артем, г. Челябинск
3 ответа
Военное право
Можно ли оспорить приказ о переводе военнослужащего спустя 2 года с момента издания приказа?
Здравствуйте! При переводе из одной воинской части в другую, мне предложили равнозначную должность. Спустя два года случайно выяснилось, что меня перевели согласно штата на нижестоящую должность без моего согласия, но в личном деле указан равнозначный тарифный разряд. Денежное довольствие получал по тарифу нижестоящей должности. Подскажите, могу ли я обжаловать приказ о переводе?
, вопрос №2683484, Дмитий, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Кто имеет право выбирать вид транспорта при переводе военнослужащего к новому месту службы?
Переводят к новому месту службы на расстояние 8000 км. Могу ли я сам выбрать вид транспорта, на котором буду добираться до воинской части?
, вопрос №2620603, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
При переводе военнослужащего утеряно личное дело, имеют ли право опять переводить в другую часть?
Добрый день . Мой муж военнослужащий. При его переводе было потеряно личное дело.Год уже прошёл ,но его не нашли.Теперь хотят опять перевести из части в часть. Скажите имеют ли право?
, вопрос №2590658, Наталья, г. Томск
2 ответа
Военное право
Возможен ли перевод военнослужащего на равнозначную должность?
Добрый день. Я военнослужащий по контракту. Хочу перевестись в другое подразделение на равнозначную или нижестоящию должность внутри части. Командование напроч отказывается подписывать рапорт по команде. Правомерны ли их действия? Какие мом дейстаия ? Заранее благодарен!
, вопрос №2456041, Valeryi, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Предусмотрен ли перевод военнослужащего в другое подразделение?
Здравствуйте. Хотел бы узнать, служу по контракту вместо срочной службы, хотел бы перевестись на должность техника с присвоением звания прапорщика возможно это?
, вопрос №2445894, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли оформить перевод военнослужащего в другой регион?
Здравствуйте. Моему мужу осталось служить два года до пенсии Могут ли его перевести по служебной необходимости в другой регион
, вопрос №2438844, наталья, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего по призыву на основании рапорта перевести?
Могут ли военнослужащего по призыву на основании только лишь рапорта о желании подписать контракт осуществить перевод военнослужащего по призыву на службу по контракту и через некоторое время уволить с контрактной службы по ст. 51 пп. Е п. 2?
, вопрос №2414443, Султан, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Что положено при переводе военнослужащего из зоны ЧП на новое место службы в РФ?
Я военнослужащий прохожу военную службу в республике Таджикистан в условиях чрезвычайного положения, написал рапорт на отпуск вне графика с последующим переводом к новому месту службы в РФ, за оставшиеся сутки 2018г. и за 2019 год. плюс на 15 суток в соответствии с постановлением Правительства РФ 2000 года №434. Вопрос: Что мне положено, а что только по усмотрению командира части?
, вопрос №2394425, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Имеет ли право руководство отказать в переводе военнослужащего по контракту?
Добрый вечер. Мой сын военнослужащий по контракту, служит в Тоцком. Есть возможность перевестись рядом с домом в Алкино, отношение имеется. Имеет ли право руководство отказать в переводе и какой есть выход из данной ситуации?
, вопрос №2383408, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Основания для перевода военнослужащего при наличии ребенка в семье
Добрый день, я и муж военнослужащие по контракту служим в в/ч больше 7 лет, на возвышености более 1000м. от города 30км.(в в/городке нет дет.сада, мед работника)ребенку нет 2 лет, я вышла на службу. Обратились к командиру об переводе, в связи с тем что ребенка хотим отдавать в дет.сад т.к. нет возможности его с кем то оставлять особенно при заступлении на суточное дежурство, нам отказали т.к. это не оргумент и мы можем служить еще до школьного возраста, подскажите как нам поступить?
, вопрос №2294993, Светлана, г. Ногинск
1 ответ
Военное право
Алгоритм действий по переводу военнослужащего по контракту в другую часть
Здравствуйте. Хотел узнать, алгоритм действий перевода военнослужащего по контракту. Копию (отношения) и рапорт были написаны показаны командирам т.е предупредил их, о переводе в другую в/ч. Ответ: "был не против того чтобы ты переводился, но нам нужен оригинал отношения". Оригинал отношения идет по почте, теперь я боюсь,что они его потеряют, как можно законодательно зарегистрировать его, слышал,что возможно в отделе кадров, или в прокуратуре. Перевожусь на вышестоящую должность с 2 тарифного разряда на 5 тарифный разряд. Сколько будет длиться перевод? Каковы шансы на перевод у меня?
, вопрос №2238691, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод военнослужащего по контракту при беременности его супруги?
Могут ли перевести военнослужащего по контракту (офицера) на новое место службы, где не возможно проживание с членами семьи, и в данный момент супруга беременая?
, вопрос №2227023, Дмитрий, г. Полярный
1 ответ
Военное право
В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую? Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?
, вопрос №2222366, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Отказали в переводе военнослужащему по контракту в связи с нехваткой штата
муж служит в 12ГУМО сержантом. Привез отношение из другой части и подал рапорт на перевод на нижестоящую должность. Через пол года в Главке в переводе отказали по причине не хватки штатов. До конца контракта 2 года. Нет сил терпеть. Что можно сделать?
, вопрос №2215045, Екатерина, нп. Можайск-3
3 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2020