Выплаты после того, как забрали больничный лист

Здравствуйте,у меня вопрос по поводу декретных выплат. Я ушла на больничный по беременности и родам,больничный лист я отдала на работу. Там мне сказали,что деньги заплатят только после рождения ребенка,а больничный лист они забрали. Они мне должны были что-то выплатить после того как забрали больничный или действительно только после рождения ребенка!?

, Марина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Назначение выплат  больничного листа по беременности и родам (БиР) производится   в течение 10 календарных дней со дня вашего  обращения, а сама выплата больничного по беременности и родам должна быть произведена в день выплаты зарплаты, ближайший за днем назначения пособия Данный порядок утвержден ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, п. 18 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 N 1012н.