Какие негативные последствия возможны для сотрудника при переводе из ООО в ИП?

Добрый день! Подскажите, основной работодатель (ООО) хочет перевести в ИП(ИП брата компании). Обьясняет это тем, что в ИП один человек проведен, а кассы две, и поэтому положено быть минимум два человека, и обещает прежнюю оплату, говорит поменяться только запись в трудовой, Есть какие подводные камни?

, Денис, г. Саратов

Добрый день, Денис!

Подводных камней не должно быть ни каких, т.к. работодатель у Вас практически один и тот же. Так же при переходе на работу к ИП заключайте трудовой договор с ИП, где будет прописан Ваш график работы и оплата, что бы Вас это не смущало. Если работодатель честный, то для работника нет разницы работать в ООО или ИП. Отчисления с зарплаты делаются одинаковые, налоги платиться одинаковые.

Хорошего Вам дня.