Как вернуть деньги за заказанное выполнение услуги?

Заказала дипломную работу в компании, работу написали в оговорённый срок. Есть договор, в договоре прописано, что после написания работы если нужны будут доработки, то они их сделают. В итоге сроки сдачи дипломной работы поджимали, работу дорабатывала компания очень плохо, исправлений не было практически со стороны компании. Мне пришлось заказать работу в другом месте.

Так же в договоре были мои требования которые не были выполнены.

Конда все утряслось я решила заняться возвратом денежных средств с компании и написала заявление на возврат денежных средств, пришёл отказ. Компания опирается на то, что я не приложила рецензию от преподавателя с печатями и подписями.

Что делать как вернуть деньги

, Елена Кастерина, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вам в любом случае необходимо доказать нарушения со стороны исполнителя услуги, т.е. Вы вправе подать претензию, но ее удовлетворение действительно во многом зависит от того, имеется ли подтверждение недостатка  или нет, недостаток работы может быть подтвержден оценкой при чем неудовлетворительной, без этого Вам вправе отказать.

вы подаете претензию, к которой прилагает подтверждение того, что Вы заказали  у другого исполнителя изготовление работы, что и является основанием нарушения с их стороны условий договора, вот на это и ссылайтесь.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.