Могу ли я потребовать возврат денежных средств, так как не прошло 14 дней с момента покупки?

Здравствуйте, я приобрела волосы для наращивания через интернет магазин, товар пришёл не ненадлежащего качества. Могу ли я потребовать возврат денежных средств так как не прошло 14 дней с момента покупки. ( продавец не идёт на контак. Как мне вернуть деньги?)

, Олеся, г. Москва
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Необходимо написать претензию в адрес продавца с требованием вернуть уплаченные за товар денежные средства так как проданный товар — ненадлежащего качества и отправить заказным письмом в адрес продавца. Если ответа не будет — в дальнейшем необходимо будет обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готов составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»

Необходимо написать претензию в адрес продавца с требованием вернуть уплаченные за товар денежные средства так как проданный товар — ненадлежащего качества и отправить заказным письмом в адрес продавца. Если ответа не будет — в дальнейшем необходимо будет обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готов составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.
Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»

Анастасия Данилова
Юрисконсульт, Компания "ООО ПетроКонсалт", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! порядок действий такой:

1. Написание претензии с требованием вернуть уплаченные денежные средства, за товар ненадлежащего качества (приложить реквизиты карты)

2. Направить на юр. адрес заказным письмом (желательно с уведомлением)

3. Ждем 10 дней (согласно закону ЗПП, это срок удовлетворения)

4. Если не удовлетворен направляем иск в суд (вам удобнее по месту вашей регистрации) со всеми доказательствами отправки (гос пошлина не платиться)

к иску в требования добавляем +мор.вред (можно тыс. 10)); неустойку (1 % за каждый день просрочки); штраф законный (50 % от удовлетворенной суммы иска)