Как быть, если после сервиса телевизор перестал вообще включаться?

Здравствуйте. Сдал в ремонт на бесплатную диагностику старый телевизор, который не показывал, пока не прогреется минут 15, хотя звук работал и всё слышно было. После сервиса перестал вообще включаться и цену за ремонт просят 5000 руб. Помогите составить притензионное письмо.

  • IMG_20190619_181326
    .jpg
, Гоча, г. Тверь
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вы можете при составлении претензии выбрать один из способов, предоставленных Законом о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. В чате услуги платные по правилам сайта.

Гоча
Клиент, г. Тверь

я не могу найти здесь чат и сколько будет стоить составить грамотно претензионное письмо?