Законно ли меня с друзьями не пускают на спортивную площадку?

Меня с друзьями не пускают на спортивную площадку ,которая находиться на территории школы,законно ли это ?

, Игорь, г. Нефтегорск
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Игорь добрый день!

Вот так решила Образовательная организация-школа

У них есть свой Устав, внутренний распорядок, этим они могут запретить свободный доступ посторонним в территорию школы.Так как школа и ее территория предназначены для образования