8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель доплачивать за ученую степень?

добрый день, у нас не научная организация, мы не обучаем никого, но возник такой вопрос, к нам пришел работник с ученой степенью, директор сказал сделать доплату за ученую степень, обязан ли работодатель в обязательном порядке выплачивать эту доплату и где это прописано в законе?

25 июня 2019, 08:13, Элла, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Согласно письму министерства образования и науки Российской Федерации от 12.09.2013 № НТ — 883/17 о реализации части 11 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», от 29.12.2012 N 273-ФЗ (с изм. и доп.), выплаты за ученые степени кандидата и доктора наук преподавателям вузов должны быть включены в должностной оклад.

Если у вас есть еще вопросы: вы можете задать их в чат юристу

25 июня 2019, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель доплачивать за учёную степень в описанной ситуации?
Здравствуйте. Являюсь специалистом организационно-информационного отдела (НЕ госслужащий) в районной администрации города. Имею учёную степень (кандидат исторических наук). Должен ли работодатель доплачивать за учёную степень в описанной ситуации?
01 сентября, 16:55, вопрос №3090846, сотрудник, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель доплачивать за переработку, если она указана в ТД?
Здравствуйте, у меня в трудовом договоре указан режим работы так: "5/2 с 8 до 18-00, с 10 до 22", оклад 12000. Обязан ли работодатель доплачивать переработку, или же подписав такой договор, я заведомо согласилась, что в оклад 12 т.р. входит и переработка?
15 сентября 2018, 04:36, вопрос №2106457, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель доплачивать до МРОТ при работе посменно и нехватке отработанных часов?
Здравствуйте. Работаю официально заработная плата рассчитывалась от отработанных смен и часов, работаю 2/2.зарплата составляла 10000 но если Отработал меньше часов то зарплата удалялась.но в 2018 увеличили минимальную оплату труда до 9300. Обязан ли работодатель оплачивать полностью минималку если у меня отработано меньше часов
03 марта 2018, 12:58, вопрос №1925202, Инна, г. Новотроицк
2 ответа
Трудовое право
Должны ли мне доплачивать до прожиточного минимума?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Моя заработная плата составляет 6200 руб., а прожиточный минимум по региону для трудоспособного населения - 9780 руб, обязан ли работодатель доплачивать мне до этого прожиточного минимума? Если да, то как его заставить это делать?
03 марта 2016, 11:11, вопрос №1167509, Юлия, г. Иваново
3 ответа
Защита прав работников
Как заставить работодателя доплачивать до прож минимума
Добрый вечер. Скажите пож получаю з-пл грязными 10800. прожиточный минимум на сегодняшний день составляет 12.139 руб. хотелось бы знать обязан ли работодатель доплачивать мне до прожит минимума?Что для этого нужно сделать? спасибо.
12 июля 2015, 20:36, вопрос №903085, римма, снт. Карелия СОТ
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2019