8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли дети потом наследовать дом, если сейчас напишут отказ от доли?

Добрый день. Дом приватизирован на четверых членов семьи. Мать, отец, сын, дочь, все совершеннолетние. Дочь давно в доме не живет, есть свое жилье и прописка там же. сын прописан в доме, но с родителями тоже не живет. Сейчас родители оформляют документы на газ, для экономии средств предлагают всем членам семьи оформить отказ от своей доли дома, чтобы остался один владелец -отец. На него все и оформить. Смогут ли дети потом наследовать дом , если сейчас напишут отказ от доли?

25 июня 2019, 05:48, Елена, г. Нижний Новгород
Виталия Арсененко
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Елена!

В Вашем случае, если супруга и дети откажутся от своих долей и собственником останется только отец, то в будующем супруга, сын и дочь смогут наследовать дом в равных долях (при отсутствии других наследников), так как по закону они будут являтся наследниками первой очереди.

25 июня 2019, 07:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?
Добрый день! Продается участок со статусом "Для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства". Могу ли я как частное лицо купить такой участок под строительство жилого дома? Кто в таком посёлке обязан построить дороги? И смогу ли я потом зарегестрировать дом на таком участке и продать кому-либо?
27 декабря 2020, 10:04, вопрос №2947299, денис, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?
Мужа лишили родительских прав на ребенка из предыдущего брака. У меня тоже есть сын от первого брака, но отец умер. Сможет ли мой муж его усыновить, если сейчас он отбывает срок в колонии, и могут ли быть какие то последствия для наших будущих общих детей?
03 декабря 2020, 15:11, вопрос №2927131, Катюшка Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я потом восстановиться в правах на ребенка, если на данный момент в связи с ситуацией хотела написать добровольный отказ и сделать попечителем мою маму
смогу ли я потом восстановиться в правах на ребенка, если на данный момент в связи с ситуацией ( я выпиваю и хотела лечь на личение) хотела написать добровольный отказ и сделать попечителем мою маму
25 июня 2020, 10:19, вопрос №2807191, Анастасия, г. Киржач
2 ответа
Недвижимость
Смогу ли я продать свой дом, если пропишу в него своих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте,у меня есть дом в собственности,я хочу прописать туда своих совершеннолетних детей,смогу ли я потом продать дом,если они там прописаны будут?
08 октября 2017, 12:21, вопрос №1773676, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Смогу ли я восстановиться на контракт, если сейчас увольняюсь по семейным обстоятельствам?
Подскажите пожалуйста отслужил по контракту 1,5 года сейчас нужно уволиться по семейным обстоятельствам как и что лучше сделать? И ещё сразу вопрос смогу ли я потом восстановиться на контракт
14 февраля 2016, 16:42, вопрос №1143335, Артём, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2019