104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли работодатель отказал в предоставлении ежегодного отпуска?

Работник устроился на работу в марте 2017 года. Первый отпуск предоставили по заявлению в июле 2017 года. Второй отпуск работник взял в августе 2018 года. Сейчас работник написал заявление на отпуск с 16 июля 2019г. Работодатель сказал работнику, о том что отпуск работнику предоставит только за отработанное время с марта 2019 по день ухода в отпуск (16 июля). Говоря о том, что наперед отпуск не даст. График отпусков на предприятии отсутствует и не составляется. Работник уведомил работодателя за месяц о дате отпуска. Правомерно ли отказ работодателя в предоставлении всего ежегодного отпуска. Также у работника имеется ребенок 3 лет. Делить отпуск работник не хочет. Или работник все таки должен отработать период с марта 2019 по март 2020, и пойти на весь отпуск, только в 2020 году. После истечения периода.

25 Июня 2019, 08:43, вопрос №2411462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
416
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый, Вера.

Исходя из смысла (сути) законодательных актов право на отпуск «зарабатывается » работником постепенно. Поэтому обязать работодателя предоставить отпуск «на перед» не возможно.

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса

Отпуск за второй и последующие годы работы МОЖЕТ предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Обратите внимание, что употреблено слово «может».  Кроме того, график отпусков должен быть на предприятии в обязательном порядке.

При нарушении трудовых прав можно жаловаться в прокуратуру и/или в государственную инспекцию по труду.

Для более детальной консультации и составления документов можете обращаться в чат. Услуги в чате платные.

25 Июня 2019, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Хабаровск

А если графика нет, и работник написал заявление за месяц до отпуска, предупредив его. Он все равно может подумать предоставлять или нет. Так а если нет очередности, (в связи с отсутствием графика) он когда захочет тогда и предоставит. Получается так?

25 Июня 2019, 09:18
416
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Отсутствие графика — нарушение. При наличии нарушения — можно жаловаться.

Норм обязывающих работодателя предоставить в Вашем случае отпуск «авансом» нет. Вы его даже еще «не заработали». А предоставление отпуска «авансом» — право, но не обязанность работодателя.

25 Июня 2019, 09:21
Вера
клиент, г. Хабаровск

спасибо. получается чтобы не было потом таких ситуаций нужно чтобы предприятие составляла графики отпусков и тгда каждый будет точно знать свой период отпуска

25 Июня 2019, 09:37
416
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Верно. Соблюдение графика ОБЯЗАТЕЛЬНО и для работника и для работодателя.

25 Июня 2019, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут