Как подать заявление в инспекцию труда?
я бы хотел подать заявления в инспекцию труда. 20 июня я написал заявление на увольнение. мне его подписали без отработки. и я до сих пор не получил трудовую книжку и расчет. как это сделать?
, Андрей, г. Усть-Кут
Роман Трубин
Добрый день, работодатель нарушил ваши права, вам необходимо:
1. Если разговоры не помогли – пишите в трудовую инспекцию (можно обратиться через сайт: онлайнинспекция.рф).
2. Если обращение в трудовую инспекцию не помогло – обращайтесь в суд (госпошлину оплачивать не нужно), в иске необходимо попросить взыскать задолженность по заработной плате, компенсации при увольнении, а также неустойку за несвоевременную выплату заработной платы, расходы на юриста (ст. 100 ГПК РФ).