Что предпринять, если повторно отправляют в школу выживания спустя 3 месяца?

Здравствуйте! Военнослущашего по контракту отправляют второй раз в школу выживания прерыв был всего 3 месяца! Свидетельство корочка все есть ! Что делать ?

, Ольга, г. Долинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ольга!

Направление на курсы выживания прописано в приказе о назначении на воинскую должность СС ЗМО РФ. Исходя из этого исполнения приказа является обязательным для подчиненных, несмотря на то, что Вы уже были на курсах выживания.

Общевоинский Устав ВС РФ:

Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.

Формально, отказаться нельзя, так как исполнения приказа находится на контроле.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!