Возможность требования компенсации при ДТП

Попала в дтп , в и стоячюю мою машину влетел, таксист , в заднюю часть машины, в следствии чего произошёл удар и я ( водитель) ударилась головой об руль, пассажир сзади ударился об подголовник.

Днём стало плохо и положили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Возможно потребовать компенсацию в такой ситуации?

, анастасия, г. Москва
Елизавета Граблева
Юрист, г. Ярославль

Да, вы можете потребовать компенсацию морального вреда, и компенсацию затрат за лечение, соответственно вам необходимы все медицинские документы.