368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Просят уволиться, я в декрете

Я нахожусь в декрете до 11.02.14, начальник просит приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивирует просьбу тем, что некому работать т.к. еще 4 человека в декрете. Обещает выплатить пособие за оставшиеся месяцы и возможно возьмет обратно после того, как ребенок пойдет в садик. Что в данной ситуации делать? Если можно, укажите пожалуйста статьи законов.

03 Октября 2013, 23:35, вопрос №241072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Согласно Ст. 261 ТК. РФ  расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Если руководитель грозит Вам увольнением или если вы уволены, находясь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, на основании этой статьи законодательства вы можете подать в суд, таким образом, восстановив свои права или получив компенсацию.

Всего доброго!

03 Октября 2013, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут