Статья 12.12 ч.4 лишит удостоверения

Начали обкон на разделительной 1.6, закончили на 1.1 Обгоняли фуру. Выписали протокол по статье12.15 ч. 4 Есть видео. Какова вероятность лишения вод. удостоверения?

, Наталья, г. Дмитров
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Наталья, доброго дня! сразу скажу вам, что все не так страшно:

1) санкция по данной статье предусматривает или лишение или штраф и в большинстве случаев (примерно процентов 80) получают штраф.

2) к тому же следует внимательно смотреть как оформлен материал по делу- если есть процессуальные нарушения при оформлении, то на этом тоже можно сыграть

3) и наконец, срок давности по данной статье составляет 3 месяца- если вы сможете протянуть время, то дело будет прекращено по истечению сроков давности.

Удачи вам

Наталья
Клиент, г. Дмитров

Каким образом можно потянуть? Живем в одном городе, а нарушение в другом (П). Вызывают в г. П