8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

купил некачественный товар что делать

купил некачественный товар что делать?

, Лешка, г. Урюпинск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток Лешка!

Вы имеете право обманять товар, либо потребовать вернуть деньги, или уменьшить стоимость товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?
Здравствуйте, купил некачественный товар, что можно предъявить продавцу?)
, вопрос №3016180, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил некачественный товар на авито, при этом продавец не рассказал что он плохо работает как вернуть деньги?
Здравствуйте, купил некачественный товар на авито, при этом продавец не рассказал что он плохо работает как вернуть деньги? Договор купли-продажи не составлялся, но доказательства получения средств продавцом есть. Подробнее расскажу позже
, вопрос №2934761, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине отказались вернуть деньги за некачественный товар
купила прогулочную каляску через 3 дня сломалась в магазине отказались вернуть деньги и подписывать притензию на некачественный товар что делать на новую каляску средств нет с ребенком одна по инстанциям бегать нет возможности
, вопрос №1674268, наталья, г. Кинешма
Защита прав потребителей
Магазин отказывается возмещать деньги за некачественный товар, как составить иск в суд?
Купили в салоне "Мегафон" телефон в кредит, далее по гарантии был выявлен дефект, подтвержденный оф. сервисным центром. Салон отказывается ПОЛНОСТЬЮ возмещать ден. сумму (плату за телефон + сумму% по кредиту, комиссию) за некачественный товар. Что делать? Обращаться в суд? Помогите написать иск.
, вопрос №1597466, Максим, г. Кумертау
Защита прав потребителей
Купил некачественный товар, что делать?
Купил в магазине некачественный сотовый телефон - через 3 дня вышел из строя, обменивать не хотят, деньги возвращать тоже не хотят. Предлагают сдать на ремонт на 35 дней, либо отвезти самому в их экспертизу в течении недели. Хотя в их же магазине меняли аккомулятор-телефон работает. Как лучше действовать (пока спорил, в другом магазине купил телефон), пытаюсь вернуть деньги за телефон ненадлежащего качества.
, вопрос №9343, николай, г. Казань