Согласно ст. 86 ч. 3 УПК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.
ч.3 ст. 73 УПК РФ В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.