Путинские выплаты на ребенка - Как получить? Ньюансы

Здравствуйте, хотим с женой получать пособие (путинские) на первого ребёнка (скоро родится). Подскажите как правильно сделать? В трудовой книжке у меня последняя запись о работе 2 летней давности. У жены оф. зар. плата 15 тысяч рублей. Нужно ли мне вставать на биржу труда чтобы пособие одобрили?

, Сергей, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы верно мыслите, Вам надо встать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного чтобы Вам начислили пособие как малоимущим. С доходом жены это вполне получится.

Через МФЦ или УСЗН оформляется пособие.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.