Может ли наш сын проигнорировать данный допрос?

Сына вызывают в качестве свидетеля на допрос. Ему позвонили и предупредили, что нужно явиться. В повестке он не расписывался. Он оказался в парке, где была массовая драка и теперь его вызывают. Может ли он проигнорировать данный допрос?

, Ольга, г. Москва

Ольга, согласно ст 56 УПК РФ

6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

Если ваш сын несовершеннолетний, то в таком случае действуют определенные правила проведения допроса.