ЦентрРегионЖилье направило иск о выселении из служебной квартиры после получения жилищной субсидии

После получения жилищной субсидии ( я военнослужащий, проживаю в военном городке) мне пришла повестка в суд на выселение из квартиры. В настоящий момент улетел в длительную командировку перекрывающую дату указанную в повестке. Первый вопрос: как законно перенести дату СУДА. Второй вопрос: как "дотянуть" до февраля 2020 года (окончание контракта и увольнение) или выиграть суд.(семья 4 человека сын 6 лет дочь замужем живёт в другом регионе)

, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вячеслав! ДаВам можно направить письмо в суд или телеграмму с просьбой отложить судебное заседание и не рассматривать без Вас с приобщением документов о нахождении в командировке.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела
 1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск

Нужно наверное ходатайство как то написать? Я даже не представляю как.

Но основной вопрос это второй! А вы на него ничего не ответили((

До февраля вряд ли Вы сможете отложить судебное заседание. Чтобы выиграть суд, а у Вас все шансы есть так как малолетний ребенок, Вам нужно нанять представителя из числа юристов или адвокатов, которые могут от Вашего имени участвовать в суде и представлять интересы. Нужна будет помощь в составлении ходатайства обращайтесь в чат…