Можно ли на своей личной странице в соц сети в графе имени указать "крановщица"?

Вопрос о странице в в контакте. Можно ли на своей личной странице в в контакте, в графе "имя" указать "Крановщица", а в графе "фамилия" указать "Счпз". Если СЧПЗ является действующим заводом. Мою страницу занесли в черный список в одной группе из-за этого. И еще угрожали статьями уголовного кодекса в претензии. Я действительно нарушаю закон?

, Мария, г. Сатка
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Какими именно статьями уголовного кодекса Вам угрожали?

Мария
Клиент, г. Сатка

ГК

РФ Статья 152.1.Ст. 128.1 ук РФ Фальсификация
а так же клевета

Статья 128.1. Клевета

 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

Исходя из Вашего вопроса Вы заведомо ложные и порочащие  сведения не распространяли.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

Если Вы использовали чужое изображение то от Вас могут требовать его удалить и взыскать компенсацию морального вреда.