Можно ли на своей личной странице в соц сети в графе имени указать "крановщица"?
Вопрос о странице в в контакте. Можно ли на своей личной странице в в контакте, в графе "имя" указать "Крановщица", а в графе "фамилия" указать "Счпз". Если СЧПЗ является действующим заводом. Мою страницу занесли в черный список в одной группе из-за этого. И еще угрожали статьями уголовного кодекса в претензии. Я действительно нарушаю закон?
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
Исходя из Вашего вопроса Вы заведомо ложные и порочащие сведения не распространяли.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
Если Вы использовали чужое изображение то от Вас могут требовать его удалить и взыскать компенсацию морального вреда.