Можно ли извлечь выгоду, если обнаружил ошибку в кредитном договоре?

плачу кредит, недавно обратил внимание на ошибку в договоре , в номере паспорта допущена ошибка , одна цифра, можно ли получить выгоду ?

, Никита, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ошибка в номере паспорта или любая другая подобная не делают договор недействительным. Если имеющаяся в договоре информация позволяет определить сторону договора, то такой договор подлежит исполнению. В принципе даже паспортные данные необязательны, достаточно было фамилии-имени-отчества и вашей подписи, чтобы договор вступил в силу. И даже если бы неправильно указали ФИО, но вы получили деньги, то тоже договор бы действовал

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению, это просто техническая описка.